Tintenzeug mit Nike aus Bronze im hellenistisch-klassizistischem Stil
Bronze, Marmor; Tintenzeug mit Motiv einer geflügelten Nike, die niederkniet und ein amphorenförmiges Tintenfass umfasst; Tintenfass mit Scharnierdeckel, dieser gelockert; ergänzter, unsachgemäß montierter Glaseinsatz; Marmorplatte mit Ablage für die Feder; Marmor leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren, Maße: 19,2 x 11,5 x 12,5 cm. (SH)
19.04.2023 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.04.2023 - 15:13 |