Edel Noth *
(Merseburg b. Halle 1895-1984 Puch b. Salzburg) Zwei Aquarelle: a) Winterliche Tallandschaft mit Bauernhäusern, signiert unten rechts: Edel Noth, Aquarell/Mischtechnik, Bildausschnitt ca. 33 x 29,5 cm, gebräunt; b) Blick in ein Gebirgstal, signiert unten links: Edel Noth, Aquarell, Bildausschnitt ca. 38 x 27,5 cm; beide fixiert auf Passepartout, wenig fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.04.2023 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Edel Noth *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 27.04.2023 - 15:25 |