Tafelbesteck für 12 Personen,"Spring Glory" - Fa. International Silver Company, 20 . Jahrhundert
Silber 925, 72 Teile, bestehend aus: 12 Messer, 12 Vorspeisengabeln, 12 Gabeln, 12 Buttermesser, 12 Dessertlöffel, 12 Suppenlöffel, Firmensignet, Feingehaltszeichen dazu: Vorlegelöffel, Fa. S. Kirk & Son, Silber 925, Firmen- und Feingehaltssignet, muschelförmige Laffe, graviertes Monogramm, Silbergewicht ca. 2382,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren, in beschädigtem Holzetui, ursprünglich nicht zugehörig
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:36
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 27.04.2023 - 15:36 |