Paar klassizistische Kerzenleuchter, um 1820
Holz, die Front im Relief ornamental und mit Palmettenmotiven beschnitzt sowie vergoldet, je auf drei Prankenfüßen, Eisendorn, unterschiedlich ornamental durchbrochen gearbeitete Tropftassen aus Messing bzw. Blech, Höhe ohne Dorn je ca. 82 cm, beschädigt, kleiner Teil fehlt, Fassungsschäden
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:34
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 27.04.2023 - 15:34 |