Josef Danhauser, Umkreis
(Wien 1805-1845) Porträt eines Herrn in dunkler Gewandung mit an Seite hängender Kette, unleserlich signiert oben mittig, rückseitig bezeichnet: Jos. Danhauser, Öl auf Holz, ca. 13 x 10,5 cm, Retuschierungen, verschmutzt, vergilbt, vereinzelt Farbfehlstellen, goldfarbener Metallrahmen, leicht berieben
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Josef Danhauser, Umkreis
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 27.04.2023 - 15:21 |
Další objekty umělce
Josef Danhauser zugeschrieben/attributed
Vyvolávací cena: