Paar barocke Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert
Holz, teils durchbrochen geschnitzt, Ansichtsseite reliefiert beschnitzt, gold und goldbronze gefasst, dreipassiger Stand mit Voluten und Muscheldekor, Balusterschaft in Form von Akanthusblättern beschnitzt, Höhe mit Dorn je ca. 65,5 cm, Metalltropftassen, Fassungsschäden, Altersspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 27.04.2023 - 15:34 |