Unbekannter Künstler
(Italien/Deutschland, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Gesamtansicht von Verona mit dem Amphitheater im Mittelpunkt, reiche Personenstaffage, kolorierte Aquatintaradierung, am Passepartout des 19. Jahrhunderts "Verona", ca. 23,5 x 90 cm, alter Holzrahmen mit Goldleiste, im unteren Bereich leichte Ausbrüche, ca. 40 x 107 cm (Ko)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Unbekannter Künstler
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 27.04.2023 - 15:31 |