Indonesischer Kris,
19./20. Jh., 32 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Griffring aus Gelbmetall, erhaben verziert, beschnitztes Griffstück, die Scheide mit getriebenem, floral verziertem Messingblech überfangen, Schiffchen und Griffring lose, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:53
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Indonesischer Kris,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.05.2023 - 15:53 |