Reise-Ikone Russland Mitte 19. Jhdt.
Pantokrator-Weltenherrscher, Tempera auf Holz, kunstvoll gearbeitetes Silberoklat, mit behandelten Schmucksteinen im Cabochonschliff, vergoldet und mit getriebenen Blumenranken geziert, russische Amtspunze 1741-1896, 516 g, in Originalkassette, sehr gute Arbeit in gutem Erhaltungszustand, Kassette beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.05.2023 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 18.000,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.05.2023 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |