Box für "Kragen, Manschetten, Cravatten", Anfang 20. Jh.,
Karton mit rotem Samt überzogen, innen 3 Kompartimenten mit Papier verkleidet, MetallVerschlüsse, auf dem Deckel zwischen Art Deco-Rahmen farbige Stickerei mit Pflanzen und Beeren, sowie Beschriftung "Kragen/Manschetten/Cravatten", 32 x 40 cm, 1 Verschluss und zwei Kanten leicht beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2023 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.04.2023 - 15:06 |