Andachtsbild, Alpenländisch 18. Jahrhundert
Die Heilige Notburga von Rattenberg (Patronin der Dienstmägde, Trachtenträger und Landwirtschaft) in bewegter Haltung, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Kunststoff-Platte, ca. 70 x 55 cm, Krakelee, viele Retuschierungen, Farbfehlstellen, Kanten beschnitten, stärker verschmutzt, ohne Rahmen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.05.2023 - 15:19
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 04.05.2023 - 15:19 |
Položky z jiných aukcí
- Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 1I
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,12 ct
- Ghom Seide, Iran, ca. 156 x 109 cm,