Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Porträt einer jungen Dame einen Kranz aus Rosen haltend, möglicherweise als allegorische Darstellung des Sommers als Teil einer Jahreszeiten-Serie, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, viele Retuschen, nachgedunkelt, beschädigter schwarzer Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 04.05.2023 - 15:18 |