Große Vase, sogenannte Satsuma Keramik
Japan 1. Hälfte 20. Jh., reich in Form von figurealen Szenen färbig bemalte u. goldstaffierte Wandung mit Handhaben in Form von Greifen, Höhe ca. 78 cm, Bodenmarke, etwas bestoßen
08.05.2023 - 11:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 08.05.2023 - 11:11 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,75 ct
- Thailand, Laos, Vietnam, Stamm: Meo (auch Hmong genannt): Ein großer, schwerer Silber-Halsreif. Aus fünf voll gegossenen Reifen gefertigt. Mit ‘Vogelkopf-Enden’ und Haken-Verschluss. Alles aus bestem Silber!
- Jagdliche Anhängerkette,
- Paar Sessel, Neoklassizistisch, 1920er-Jahre
- Gottfried Kumpf *