2 Figürchen, "Gärtnerkind" u."Gärtnermädchen", Marke "Meissen"
, nach historischen Entwürfen, 2. Hälfte 20., Porzellan naturalistisch bemalt u. Goldstaffiert, Höhen je 14 ca.14 cm, unterglasurblaue Schwertermarken sowie einer Vertriebs-Klebeetiket "KF FASSWALD, LINZ/D", 1 Blüte des Gärtnermädchens bestoßen, Teil des Holzstieles des Gärtnerkindes fehlt
08.05.2023 - 10:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 08.05.2023 - 10:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |