Julius Scheuerer
(München 1859-1913 Planegg) Enten am Teich, signiert unten rechts: Jul. Scheuerer, Öl auf Holz, ca. 10 x 13 cm, leicht beschädigter Stuckrahmen, leicht gewölbt
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 31.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
11.05.2023 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Julius Scheuerer
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 11.05.2023 - 15:12 |