Reisetruhe, Ende 19. Jahrhundert
Holzkorpus mit bombiertem Scharnierdeckel, ornamental geprägter Lederbezug mit Restvergoldung, Holzleisten, Messingnieten, seitliche Ledergriffe, am Boden Rollen, seitlich Etikett eines Wiener Grandhotels, ca. 60 x 83 x 50 cm, beschädigt, starke Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 11.05.2023 - 15:25 |