Wandspiegel, 19. Jahrhundert, aus alten Teilen zusammengesetzt
prunkvoller Spiegelrahmen mit plastisch beschnitzten, durchbrochen gearbeiteten Blattranken sowie Beeren- und Blumen-Ornamenten in quadratischem Weichholzrahmen mit dahinterliegender Spiegeltafel, ca. 108 x 54,5 cm, goldgefasst, Tafel später ergänzt, verschmutzt, teilweise berieben
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
11.05.2023 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 11.05.2023 - 15:32 |