Büste eines Kindes in alpiner Tracht, Anfang 20. Jh.,
Alabaster, Krakelee-Effekt am Gewand durch dunklere Tönung, Kind mit gefiedertem Hut und Schleife am Hals, auf polygonalem Alabastersockel montiert, Höhe 17,5 cm, stellenweise bestoßen
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.05.2023 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.05.2023 - 15:16 |