Katsushika Hokusai (1760- 1849)
Vier Einzelbläter aus den Mangas, a) "Reiter", b) "Figurenstudie", c) "Samurai mit Schwert u. a.", d) "Tiger u. a.", Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, stärker fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., je 22,5 x 14 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
10.05.2023 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.05.2023 - 15:24 |
Další objekty umělce
Katsushika Hokusai 1760- 1849)
Vyvolávací cena:
EUR 140,-