Große Wachsbossierung "Segndendes Christuskind", Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Kopf, Hände und Füße aus Wachs, teils staffiert, eingesetzte Glasaugen, Brokatkleid mit Seidenspitzen-Verbrämung und Goldlahnbordüren, Krone aus Goldbouillon, Glassteinen und Imitationsperlen, unter Glassturz auf ebonisiertem Sockel, Gesamthöhe ca. 55 cm, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.05.2023 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |