Georg Hoefnagel (Hufnagel) (Antwerpen 1542-1600 Wien), Ansicht von St. Pölten
aus: Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): "Civitatis orbis terrarum", bezeichnet: S. Polid vulgo SANPÖLTEN. Inferioris Austriae Civitas., um 1617, Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Plattengröße ca. 30 x 47,5 cm, originale Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.05.2023 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |