Miniatur "Hl. Johannes der Täufer" in Silberfiligran Rahmen, Wien, um 1870
Polychrome Malerei auf Porzellan, rund, Dm. ca. 5,8 cm, gefasst in Silber Rahmen, rückseitig Gravur: Maria Dörschug geb. den 10. Jänner 1869. Taufpathen I. u. F. Dörschug, ornamental durchbrochen gearbeiteter Silberfiligran Rahmen, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1867-1922)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.05.2023 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Linz |