Zwei Tänzerinnen,
Entwurf Stefan Dakon (1904-1997) bzw. Josef Lorenzl (1892-1950), Manufaktur Goldscheider, Wien, um 1935 Keramik, bunt staffiert, unterseitig Künstlersignets, eingepresste Modellnummern: 7826/285/19 bzw. 7732/50/4, Firmenzeichen: Goldscheider Wien Made in Austria, linkes Handgelenk mit Haarriss (rot), rechte Hand mit restaurierter Stelle (blau) (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2023 - 15:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zwei Tänzerinnen,
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.05.2023 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |