Tee- und Kaffeekanne - Koch & Bergfeld, Bremen
Silber 800, bauchiger Gefäßkörper mit konkav eingezogenem Hals, gerade Faltenzüge, J-förmiger Henkel, Scharnierdeckel, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Höhe je ca. 16 und 22 cm, Gesamtgewicht ca. 1059 g, Isolierringe fehlen, Altersund Gebrauchsspuren øS1059
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 17.05.2023 - 15:28 |