Gärtnergruppe, Entwurf Michel Victor Acier 1768-70, Meissen,1991
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 61222, unterglasurblaue Schwertermarke, ein Schleifstrich, Höhe ca. 18,3 cm, Gebrauchsspuren, eine Blattspitze im Blumentopf der Gärtnerin bestoßen, ein Blatt der Pflanze in der Kiste gebrochen, fehlt; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, S. 62, Kat. Nr. 95
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 17.05.2023 - 15:01 |