Affendame mit Mandoline aus der Affenkapelle, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 15, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Boden, Höhe 14,3 cm, Gebrauchsspuren; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, Serien - Tiere, S. 22, Kat. Nr.3049
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2023 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 17.05.2023 - 15:03 |