Abendtasche mit Silberbügel mit Floraldekor und Onyxschließe, Wien, ab Mai 1922
800-Silber Bügel mit durchrochen gearbeitetem floralem und ornamentalem Dekor; Druckverschluss mit halbrunder Onyxschließe; Metalltragekette; Beutel aus dichtem Metallgeflecht, Schlaufe aus Metallgeflecht, am unteren Rand mit durchbrochen gearbeiteter Zierbordüre; minimale Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren; Schließe innen gemarkt: dreifach Wiener Tukankopfpunze für 800-Silber,800 Feingehalt, undeutlich punziertes Meisterzeichen ABC oder HBG in Rechteck (?); Maße: 19,5 x 17 cm. (SH)
17.05.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.05.2023 - 15:09 |