Untertasse mit Watteauszene, Meissen zweite Hälfte 18. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Schale mit plastisch aufgelegten Prunusstauden, auf Spiegel Watteauszene umrahmt von blauen Schuppendekor und Goldbordüre, Dm. 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Goldrand leicht berieben und minimale Standchips (GO)
17.05.2023 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.05.2023 - 15:01 |