Drei provinzielle Brettsessel,
Ende 19./ Anfang 20. Jh., Hartholzgestell mit konischen ausgestellten Füßen und in Form von Musikanten beschnitzten Lehnen, in Kerbschnitttechnik gezierte Sitzflächen, braun gebeizt, mattiert, Alters- und Gebrauchsspuren, wackelig.
Expert: Günther Minichreiter
22.05.2023 - 10:34
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 22.05.2023 - 10:34 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |