Servierplatte / Serviertablett, Albert Reiss
, Deutschland um 1920, Konstruktion aus Messing in leicht ovaler Form, oberhalb am Rand mit Perlbandekor. Unterseitig gemarkt "Albert Reiss". Maße Länge ca. 45 cm, Tiefe ca. 29 cm. Albert Reiss (1874-1961) war ein unter anderem in Leipzig aktiver Medailleurs und Bildhauer. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Oxidationsspuren, teils leichte Verformungen.
22.05.2023 - 11:01
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 22.05.2023 - 11:01 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |