Teekanne
Silber 800, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, rocaillenförmiger Henkel, Höhe ca. 16 cm, vier blattförmige Füße, ital. Beschauzeichen (Gianni Pietrasanta & C., Alessandria), Arbeit 2. Hälfte 20. Jhdt., 396,2 g, zwei kleine Isolationsplättchen fehlen, ansonst guter Erhaltungszustandøs396
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.05.2023 - 11:08
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Teekanne
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 22.05.2023 - 11:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |