Deutsches Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 37 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser, 1 Vorlger, reliefierter floraler Dekor, Länge Flischgabel 21,5 cm, Länge Fleischmesser 26 cm, Silbergewicht 1435 g, Messer mit Silberheften (diese teilweise gelöst), Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Gebrauchsspuren, in ergänztem Karton, (Sc)
22.05.2023 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 22.05.2023 - 15:00 |