Emaillierte Deckeldose,
Silber, rechteckig mit abgeschrägten Ecken, gesamte Dose mit transluzidem blauen Email auf guillochiertem Untergrund, 8 x 5 cm, Bruttogewicht 98 g, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen "935", 20. Jh., Gebrauchsspuren, Email mit Kratzern, (Sc)
22.05.2023 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Emaillierte Deckeldose,
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 22.05.2023 - 15:08 |
Ukázat výsledky aukce
- KK-Repetierbüchse, Anschütz, Mod.: 1450, Kal.: .22 l. r.,
- Balthasar Stäger
- Kleine Vase
- Helga Gasser, O. T., aus der Serie "Flügelschlag", 2023
- Johannes Boese (Ratibor 1856-1917 Berlin), Porzellanfigur: "Überrascht", Modellnummer: 544, Entwurf: 1900, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb, 1910-ca. 1945