IWC (JWC) Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 291685, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhals Feinregulierung, vier verschraubte Chatons, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner, vertiefter Sekunde, Zeigerstellung per Hebel bei ca. 4 Uhr, Durchmesser ca. 57 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 331103, Widmung auf goldenem Staubschutzdeckel 131,7 g, Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlenøgu
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.06.2023 - 10:58
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
IWC (JWC) Schaffhausen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 07.06.2023 - 10:58 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |