Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Kaffeehausszene", signiert O. Laske, Farblithografie, im Stein signiert, Steingröße 25 x 19 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängeln
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
24.05.2023 - 11:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.05.2023 - 11:04 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Paar Modell-Kommoden im Barockstil, 20. Jhdt.
- * - Österr. Lockalausgabe Tirol 1918 kompl. dabei Aufdruck auf Nr. 204 mit Gutachten Sturzeis,
- 1 ovale Fleischplatte Länge 38,5 cm, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
- 1998 Riesling Ried Zöbinger Heiligenstein Lyra, Weingut Bründlmayer, Kamptal, 93 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen Magnum
- Georg Gerlach *