Giovanni Domenico Tiepolo
(Venedig 1727-1804), Zeichner Giacomo Leonardis (Palmanova 1723-1794 Venedig) Stecher Närrisches Treiben einer zahlreichen kostümierten Gesellschaft, kolorierter Kupferstich, Venedig, datiert: 1765, betitelt: "Vario è il vestir, ma il desiderio è un solo ...", in der Platte signiert: "Tiepolo inv. e. depin. - Giac. Leonardis delin. e. inc.1765.", ca. 33 x 47 cm, vorwiegend am unteren Rand leicht fleckig bzw. Papierabreibungen, verglast, Neo-Empire Rahmen ca. 47 x 60 cm (Ko)
Laut Angabe: Original bei "Conte Algarotti, Venedig"
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Giovanni Domenico Tiepolo
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 25.05.2023 - 15:23 |