Konvolut von vier Hirschgeweihen - Jagdtrophäen,Österreich, um 1910
auf bezeichneten, mit Eichenlaub und Astwerk beschnitzten, Wandbrettern, erlegt von August Freiherr von Mersi, Höhen von ca. 86 bis 102 cm, Altersspuren, teils beschädigt, Teile fehlen
Provenienz: Aus altösterreichischem Adelsbesitz
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
25.05.2023 - 15:30
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 25.05.2023 - 15:30 |