Tiroler Sockeltruhe, datiert 1768
Nadelholzkorpus, aufgedoppelte Front mit zentralem Bogenfeld und Zahschnittfries, farbig gemalte Blumenbouquets, Seiten und Deckel furnierartig bemalt, Schloss, Schlüssel, ca. 92 x 146,5 x 71 cm, spätere Umarbeitungen und Ergänzungen, Sockel maltechnisch überarbeitet, kleine Teile fehlen, bestoßen, alter Wurmfraß
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 25.05.2023 - 15:26 |