AUBREY BEARDSLEY: SALOME.
Wilde, O. (Text) und Beardsley, A. (Ill.): "Salome." Leipzig, Insel 1907. Gr.-8vo, 12 ganzs. sw Ill., 37nn Bll. res. HLdr.
Eines von nur 725 Stk auf Insel-Bütten. Vorl. Exemplar trägt die Nr.509. Die Illustrationen Beardsleys in sehr guter, frischer Erhaltung. Der Rücken wurde unter Verwendung des gld. gepr. Orig.-Ldr. priv. rest. Ex Libris Gustav Keysselitz am Frontisp. Gedruckt in der Offizin W. Drugulin. Einband etw. stockig. Sonst guter Zstd.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
AUBREY BEARDSLEY: SALOME.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 05.06.2023 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Online |