KRAUS, KARL (SIGNIERT)
"Traumstück. Geschrieben zu Weihnachten 1922." Wien, Die Fackel Ä1923Ü. 8vo, 23 S., gld. gepr. Orig.-Ktn.
Erste Ausgabe mit eh. Widmung und Datierung im Erscheinungsjahr von Karl Kraus an den Schriftsteller, Verleger und Brenner-Herausgeber Ludwig Ficker. Einband minimal lichtrandig, sonst sehr guter Zustand. Überaus selten! (WG2/33)
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 15:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
KRAUS, KARL (SIGNIERT)
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 05.06.2023 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Online |