SVEN HEDIN: EIN VOLK IN WAFFEN.
Hedin, S.: "Ein Volk in Waffen." Leipzig, Brockhaus 1915. Gr.-8vo, 2 Bll., 534 S.,1 Bl. goldgepr. Orig.-Ldr. Lesebändchen.
Luxusausgabe des Werks das von Hedin zu Beginn des Ersten Weltkriegs "Dem deutschen Heer" druckgewidmet wurde. Vollständig in grünschwarzem Leder, Goldrahmung u. goldgepr. Titel. Von Hedin am Vortitel e. h. signiert, eines von nur 250 numerierten Exemplaren (37/250). Am Rücken kleinstellig leicht bestoßen, sonst guter Zstd.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 15:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 05.06.2023 - 15:53 |
Místo konání aukce: | Online |