Čís. položky 176

"SATYRISCHE MODEBILDER".

"SATYRISCHE MODEBILDER". - Knihy a dekorativní grafika

Drei Blätter aus der Wiener Theaterzeitung. Wien, Theaterzeitung (Hrsg. v. Bäuerle), o. J., gerahmt, handkoloriert

Sehr gut erhaltene, im Kolorit überaus frische Kpf. von A. Geiger mit Satiren auf die jüngste Mode der Zeit. Blattnummern: 57, 62 und 126. Blatt Nr.62 minimal fleckig. Alle um 1845, in sauberem Zustand. Golden gerahmt mit handgef. Passepartout. Nicht ausgerahmt.

Expert: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.06.2023 - 16:28

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

"SATYRISCHE MODEBILDER".

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.06.2023 - 16:28
Místo konání aukce: Online
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.