"SATYRISCHE MODEBILDER".
Drei Blätter aus der Wiener Theaterzeitung. Wien, Theaterzeitung (Hrsg. v. Bäuerle), o. J., gerahmt, handkoloriert
Sehr gut erhaltene, im Kolorit überaus frische Kpf. von A. Geiger mit Satiren auf die jüngste Mode der Zeit. Blattnummern: 57, 62 und 126. Blatt Nr.62 minimal fleckig. Alle um 1845, in sauberem Zustand. Golden gerahmt mit handgef. Passepartout. Nicht ausgerahmt.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 16:28
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
"SATYRISCHE MODEBILDER".
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 05.06.2023 - 16:28 |
Místo konání aukce: | Online |