GAMBADO, G.
(d. i. H. W. Bunbury). An academie for grown horsemen. London, Dickinson, Hooper & Robinson 1787. Gr.- 4to. Mit 12 Radierungen in Crayon-Manier von W. Dickinson nach H. W. Bunbury. VI S., 1 Bl., S. (V)-XX, 38 S. - (Angebunden:) GAMBADO, B. (d. i. H. W. Bunbury). Annales of horsemanship: Containing accounts of accidental experiments, and experimental accidents. Ebda. 1791. Mit 17 Radierungen in Crayon-Manier von W. Dickinson nach H. Bunbury. XVII, 81 S. Ldr. d. Zt. (etw. fleckig, berieben und bestoßen; vorderer Deckel mit geklebtem Einriß).
- Graesse 3,22. - Erste Ausgaben dieser humorvollen Darstellungen zur Reitkunst. - Flieg. Vorsatzblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etw. stockfleckig und gebräunt. - Wenige kleinere Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 16:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
GAMBADO, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 05.06.2023 - 16:39 |
Místo konání aukce: | Online |