RÖMISCH-DEUTSCHES REICH.
Güssfeld, F. L.: "Charte von Deutschland. Nach bewährten astronomischen Betrachtungen und den vorzüglichen Special-Carten." Altkoloriert Kpf.-Karte. Nürnberg, Hom(anns) Erben 1790. 110 x 91,5 cm, 32 Segmente auf Lwd.
Titelkartusche mit Symbolen der Kunst und kriegerischer Wehrhaftikeit. Neun deutsche und französische Maßstäbe der Zeit. Mehrere kleine hs. Ortsmarkierungen. Einzelne Stellen minimal fleckig, Kanten tw. etwas berieben, sonst guter Zustand. In marm. Schuber d. Zt. mit mont. rotem Titelschild.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 16:55
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH.
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 05.06.2023 - 16:55 |
Místo konání aukce: | Online |