Kleiner frz. Schreibtisch,
sog. Bureau plat, P. SORMANI (1817-1866) zugeschrieben, modifizierter Louis XV-Stil 2. Drittel Ende 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter Ausführung, Zargenbereich mit feinem geometrischem Marketeriedekor, reicher Bronze doréBeschlagsdekor, 3 Laden, sowie 3 Scheinladen, orig. rote Lederschreibeinlage mit Punzendekor, ca. 76 x 136 x 82 cm, restaurierter Zustand mit Gebrauchsspuren an der Lederschreibeinlage.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB) Hervorragende Arbeit!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.05.2023 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Kleiner frz. Schreibtisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.05.2023 - 15:14 |