Katsushika Hokusai (1760- 1849)
Vier Einzelblätter aus den Mangas, a) "Figurenstudie von Sitzenden", b), "Reisende und Berg Fuji", c) "Reisende udn Brücke", d) "Männer im Regen", Farbholzschnitte, Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, minimal fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep.,22,4 x 14,2 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
24.05.2023 - 11:43
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.05.2023 - 11:43 |