Scaramuz,
er hält die Rechte an seine Kappe und grüßt, in der Linken seinen Mantel, bekleidet mit schwarz-grauer Jacke, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, Nymphenburg, eingepresster Rautenschild Ende 19. Jh., Modellnr. 240, Bemalung III, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, aus der "italienischen Komödie" (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.05.2023 - 11:11
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Scaramuz,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.05.2023 - 11:11 |