Edwin Breideneichen, Vase, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 1955
Porzellan, weiß und schwarz glasiert und goldfarben staffiert; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Augartenmarke, Augarten Wien Austria in rot, in schwarz gepinselt Formnummer 798, in schwarz gepinselt Dekornummer 6574, schwarz gepinselte Malernummer 36; leicht berieben; H. 22,5 cm. (SH) Literatur: Lehner-Jobst, Augarten Wien. Golden Twenties, Swinging Fifties, S.129, Kat. Nr. 186.
24.05.2023 - 11:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.05.2023 - 11:25 |