Gärtnerkind mit Blumen in der Schürze, Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924,
Porzellan, farbig und unterglasurblau staffiert, Höhe 12,5 cm, Modellnr. 6, Entwurf Kaendler 1740, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Fuß abgebrochen, Fingerspitzen der linken Hand bestoßen (Fus)
24.05.2023 - 11:20
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.05.2023 - 11:20 |