Konvolut Fischservice, aus deutscher Fayence, Marke Bonn/Franz Anton Mehlem, 1755-1931,
aus Keramik, elfenbeinfarbig glasiert, bemalter Fischdekor, barockisierende, vergoldete Fahnen, bestehend aus: 1 große Platte, 1 Schüssel, 1 Schale, 1 Sauciere, 14 Teller, eingepresste Bodenmarke, 19. Jhdt., starke Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise mit Sprungbildung, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2023 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.06.2023 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Graz |